Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 2-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Im linken Untermenü können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Tore klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie,
davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph288224361027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
9.Quenzer, Matthias198127465713
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Schell, Torsten167122200205
12.Wallaschek, Hermann15210934090
13.Gunkel, Heinz1511397032
14.Vanasco, Yannik14097273211
15.Zubrod, Willi1369827290
16.Schmidt, Walter13391180240
17.Hepp, Oliver13110513148
18.Bruns, Kevin12795121118
18.Bickelhaupt, Heinz1278136190
20.Ewald, Günther1258834120
20.Krichbaum, Tim1258230706
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Hartmann, Markus8146183113
31.Reimund, Rainer816091110
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Haumann, Rudolf7836301101
35.Wanitschek, Josef775521100
36.Speckhardt, Horst755811060
37.Weidner, Holger745611061
37.Sokol, Alexander744723004
37.Weidner, Hermann746210020
40.Ritzert, Jürgen724517091
41.Kopp, Tobias705370010
42.Peter, Valentin674418140
43.Schmidt, Thomas6334100181
44.Fuchs, Björn62449117
44.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René574115010
47.Peter, Gerhard57389190
49.Balß, Jörg53427112
49."Eigentor"533912011
51.Wanitschek, Hans52417400
52.Lampert, Dieter513118020
52.Oberle, Dennis51418002
54.Zelewske, Manuel50368060
54.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 48 Spieler in dieser Kategorie,
davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
56.Bickelhaupt, Ingo49346090
57.Fuchs, Helmut47368030
57.Hafner, Rudolf47336080
59.Reimund, Adam453312000
60.Lorenz, Adolf44413000
61.Winkler, Jochen43354013
61.Münster, Herwig432513140
61.Rauch, Heinz433010300
61.Naumann, Georg433111010
65.Ritzert, Simon42309003
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Köttig, Reiner41294026
66.Kopp, Jürgen413010010
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Wenzens, Georg36295200
73.Eßinger, Sven36255060
75.Münster, Helmut35228050
75.Späth, Joachim35341000
77.Roth, Bastian34276001
78.Bickelhaupt, Boris33159036
78.Oberndörfer, Dieter33293010
78.Wolf, Philipp33294000
81.Lorenzen, Roland32275000
81.Bremstaller, Christian32302000
81.Schmelzle, Jürgen32272021
81.Weber, Wilhelm32229100
85.DiGiulio, Dominik31256000
85.Seewald, Josef311714000
87.Weidner, Frank30253020
87.Krichbaum, Kai30206301
89.Beutel, Walter29262010
89.Knauer, Matthias29207002
89.Speckhardt, Heinrich29254000
92.Heine, Manfred281411030
92.Czada, Willi28226000
92.Keil, Georg28194050
95.Sieber, Manfred27169020
95.Schuchmann, Jens27149004
95.Sánchez jun., Rafael27177030
98.Leuchtenmüller, Adolf26197000
98.Blinkle, Armin26251000
98.Straßer, Ingo26192203
101.Roth, Peter25221020
101.Fuchs, Georg25221020
101.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie,
davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
104.Heinz, Felix24151107
104.Fritsche, Gerald24222000
106.Reimund, Georg23183020
107.Weimar, Horst22202000
107.Meyer, Georg22184000
107.Wehner, Stefan22170005
110.Schoeler, Georg21182010
110.Köttig, Kevin21182100
110.Buchner, Lukas21104106
113.Fuchs, Benjamin20152102
113.Pretsch, Günther20153020
115.Piatkowski, Dieter19145000
116.Kopp, Fabian18141201
116.Pretsch, Werner18135000
116.Agbemanyole, Raymond18180000
116.Wolf, Kurt18151110
120.Ritzert, Johannes17122201
120.Reinhard-Bormuth, Robin17152000
120.Koob, Karl-Heinz17160010
123.Münkel, Armin16112030
123.Speckhardt, Tobias16151000
123.Gehron, Chris16160000
123.Herrmann, Jan1686002
123.Lange, Sven16123001
123.Haumann, Markus16131020
123.Jährling, Kurt16115000
123.Marasek, Tobias16133000
131.Beilstein, Julian15132000
131.Fritsche, Peter15123000
131.Späth, Walter15122100
131.Peter, Reinhold15110040
131.Rossmann, Hans1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
136.Baltz, Bernd14122000
136.Dietl, Ernst14122000
136.Schneider, Rudolf1486000
136.Schmidt, Jürgen14131000
136.Keil, Karl-Heinz14122000
136.Yildirim, Emre1463104
136.Altstadt, Horst14140000
143.Caglar, Abidin13121000
143.Heldmann, Walter13121000
143.Müller, Markus13121000
146.Deckenbach, Jürgen1274010
146.Kompenhans, Michael12120000
146.Schellhaas, Georg12111000
146.Kocot, Dawid1275000
146.Ackermann, Thomas1282020
146.Göckel, Björn12102000
152.Lücke, Stephan11100100
152.Eßinger, Björn11110000
152.Taube, Christian1192000
152.Brunner, W.1156000
152.Schuchmann, Jan1191100
152.Klemm, Peter1173010
158.Lampert, Kurt1051031
158.Pleil, Stefan1091000
158.Marquardt, Georg1064000
158.Sippel, Rolf1027010
158.Nicklas, Heinz1081010
158.Daniel, Marcel1071002
158.Speckhardt, Heinz1064000
158.Hock, Hermann1091000
158.Höhner, Fritz1081010
158.Fischer, Valerio1073000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 52 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
168.Blankenburg963000
168.Prinzen, Julian990000
168.Riehl, Heinrich963000
171.Speckhardt, Adolf871000
171.Böhm, André841111
171.Memeti, Amir862000
171.Hungerbach, Wolfgang853000
171.Hach, Ludwig880000
171.Daniel, Sebastian850201
171.Geier, Robin880000
171.Wolf, Peter880000
171.Arnd, Ottmar862000
171.Keck, Otto862000
181.Krügler, Uwe734000
181.Haumann, Georg I724010
181.Meyer, Horst752000
181.Lampert, Klaus743000
181.Arras, Willi751010
181.Haumann, Andreas761000
181.Dehus, Roger751010
181.Schröder, Peter761000
181.Balß, Werner770000
181.Weißmantel, Michael761000
191.Späth, Norbert640020
191.Reining, Herbert651000
191.Sánchez, Rubén622002
191.Peter, Heinz631020
191.Birr, Herbert660000
191.Buhmann, Gerd623010
191.Schüßler, Jens621003
191.Wanitschek, Leo642000
191.Seibert, Jakob660000
191.Späth, Wolfgang621030
191.Stuckert, Georg642000
202.Pfeffer, Achim521020
202.Bauer, Fidius550000
202.Herbst, Jannis550000
202.Peter, Patrick500104
202.Metzner, Mario530002
202.Jochim, Thorsten541000
202.Thomas, Simon550000
202.Pfeifer, Dieter531010
202.Weber, Georg550000
202.Rossmann, Herbert550000
202.Parenth, Adolf541000
202.Pietroluongo, Antonio523000
202.Peter, Hans541000
202.Böhm, Bernd523000
202.Müller, Tim550000
202.Muuse, Samatar532000
202.Dietrich, Fritz550000
202.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 127 Spieler in dieser Kategorie,
davon 10 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
220.Sánchez sen., Rafael410201
220.Götzinger, Arno440000
220.Hauke, Ingo420002
220.Reimund, Robert440000
220.Stuckert, Philipp431000
220.Haumann, Matthias440000
220.Barth, David440000
220.Rittinger, Stefan440000
220.Essinger, Karl440000
220.Bitsch, Rüdiger440000
220.Netz, Achim440000
220.Köttig, Horst440000
220.Reimund, Torsten422000
220.Tögel, Horst431000
220.Cremato, Vincenzo420011
220.Seewald, Rudi431000
220.Plößer431000
220.Baier, Karl431000
220.Plößer, Ralf421010
220.Kilp, Marco422000
220.Kämmerer, Hans Martin440000
220.Wallaschek, Josef440000
220.Andraschko, Fritz431000
243.Theurich, Daniel312000
243.Wallaschek, Klaus330000
243.Roth, Frederik330000
243.Caglar, Zeynel Abidin330000
243.Diehl, Karl-Heinz321000
243.Roth, Stefan301110
243.Pritsch, Ralf303000
243.Götz, Jochen310020
243.Haumann, Karl-Heinz330000
243.Reimund, Dieter320010
243.Dücker, Horst320010
243.Delp, Thilo312000
243.Schmidt, Heinz330000
243.Herzog, Horst330000
243.Haug, Andrè312000
243.Mößinger, Martin321000
243.Baumunk, Hans330000
243.Reimund, Ralf321000
243.Herrmann, Till330000
243.Conrad, Manuel321000
243.Ross, Horst303000
243.Köttig, Walter330000
243.Alebachew, Tewodros330000
266.Bauer, Adam220000
266.Schwinn, Christian200002
266.Schellhaas, Heinz220000
266.Ziegler, Erich220000
266.Axt, Werner200020
266.Winkler, Rudolf220000
266.Trautmann, Jakob220000
266.Freit, Manfred220000
266.Bickelhaupt, Werner220000
266.Dins, Kai220000
266.Allmann, Michael211000
266.Koob, Christian220000
266.Rettig, Jonas220000
266.Fronia, Siegfried220000
266.Kersche, Herbert211000
266.Drucktenhengst, Jan220000
266.Horn, Hans220000
266.Warda, Janosch220000
266.Czada, Peter220000
266.Storck, Manfred220000
266.Bernges, Werner220000
266.Häußer, Rune220000
266.Kruse, Kilian220000
266.Rausch, Dieter220000
266.Ross, Heinz220000
266.Ferstl, Christoph220000
292.Güttler110000
292.Zeqiri, Arti110000
292.Degenhardt, Holger110000
292.Pabst, Jan110000
292.Grad, Tom100010
292.Knaup, Johannes110000
292.Bruns, Armin110000
292.Brentano, Erol110000
292.Alden, Chester110000
292.Schlegel, Timo110000
292.Röhl, Ernst110000
292.Schuchmann, Daniel110000
292.Wieloch, Harald101000
292.Tartaglia, Sebastian110000
292.Hönig, Norbert110000
292.Hofmann, Georg (Schneider)110000
292.Ehrhardt, Günther110000
292.Krause, Dirk110000
292.Eisenhuth, Uwe110000
292.Saemann, Marc110000
292.Seeger, Konrad110000
292.Nuraj, Muje110000
292.Stelz, Maximilian110000
292.Ritzert, Hubert110000
292.Hechler, Mathias110000
292.Bittmann, Bastian110000
292.Arras, Thorsten110000
292.Dingeldey, Stefan101000
292.Pfeifer, Frank110000
292.Weicker, Werner101000
292.Späth, Dieter101000
292.Teuschler, Jürgen110000
292.Jährling, Frank110000
292.Ehmke, Thomas101000
292.Essinger, Lukas110000
292.Schellhaas, Friedel110000
292.Conrad, Wilhelm110000
292.Balke, Axel110000
292.Roth, Holger110000
292.Reimund, Willi110000
292.Derradji, Farouk101000
292.Hönig, Markus110000
292.Kallaxjhi, Fjordor110000
292.Preis, Dieter110000
292.Wagner, Thomas110000
292.Dascher, Matthias110000
292.Czyert110000
292.Schultz, Jost-Vincent101000
292.Helmel, Georg110000
292.Silhanek, Markus100010
292.Beißwenger, Bastian110000
292.Lazar, Werner101000
292.Weiland, Harry110000
292.Storck, Karl110000
292.Dama, Rainer110000

Die Torschützenliste der aktiven Spieler

Aktive Spieler der aktuellen Saison

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Rettig, Christoph288224361027
2.Quenzer, Matthias198127465713
3.Vanasco, Yannik14097273211
4.Bruns, Kevin12795121118
5.Krichbaum, Tim1258230706
6.Hartmann, Markus8146183113
7.Kopp, Tobias705370010
8.Weimar, René574115010
9.Oberle, Dennis51418002
10.Ritzert, Simon42309003
11.Krichbaum, Kai30206301
12.Schuchmann, Jens27149004
13.Heinz, Felix24151107
14.Buchner, Lukas21104106
14.Köttig, Kevin21182100
16.Reinhard-Bormuth, Robin17152000
16.Ritzert, Johannes17122201
18.Marasek, Tobias16133000
18.Gehron, Chris16160000
20.Beilstein, Julian15132000
21.Caglar, Abidin13121000
22.Kocot, Dawid1275000
23.Schuchmann, Jan1191100
24.Daniel, Marcel1071002
25.Prinzen, Julian990000
26.Geier, Robin880000
26.Böhm, André841111
28.Schüßler, Jens621003
29.Herbst, Jannis550000
30.Hauke, Ingo420002
31.Caglar, Zeynel Abidin330000
31.Roth, Stefan301110
33.Rettig, Jonas220000
33.Drucktenhengst, Jan220000
33.Häußer, Rune220000
36.Zeqiri, Arti110000
36.Pabst, Jan110000
36.Knaup, Johannes110000
36.Schuchmann, Daniel110000