Die Kicker von Morgen ...

Jugend

Neben den aktiven Mannschaften sind wir natürlich ganz besonders auf unsere Jugend stolz. Jugendleiter Tim Krichbaum und sein Betreuerteam haben eine Menge zu tun, um die Kids unter Dach und Fach zu halten.

Für einen relativ kleinen Verein wie der KSG Brandau, haben wir dennoch viele Jugendmannschaften zu bieten. In vielen Jugendteams kooperieren wir mit unserem Nachbarverein TSV Gadernheim und SV Winterkasten.

Jugendleiter
Tim Krichbaum
Telefon: 0151 / 25294679
E-Mail: tim_107@web.de

Mannschaft Jahrgänge Spielgemeinschaft Trainer Telefon E-Mail Training
A-Junioren 1999/2000/
2001/2002
TSV Gadernheim,
KSG Brandau
Tim Krichbaum
Tobias Kopp
Simon Ritzert
0151 25294679
0151 40103089
keine Angabe
tim_107@web.de
tobias.kopp.mail@gmail.com
keine Angabe
Mi, 18:30 bis 20:00 in Brandau
C-Junioren 2003/2004 TSV Gadernheim,
KSG Brandau,
SV Winterkasten
René Weimar
Francesco Triscali
Stefan Gottschall
Marcel Daniel
0151 27016505
0171 3564214
0151 61448473
0151 64516819
reweimar@gmx.de
francesco.triscali@meg.de
Stefan.Gottschall@t-online.de
marcel-daniel@gmx.net
Di/Do, 18:00 - 19:30 Uhr in Winterkasten
D-Junioren I 2005 TSV Gadernheim,
KSG Brandau,
SV Winterkasten
Rainer Axt
Kai Blessing
Arthur Weidmann
0160 96463719
0174 9832262
06255 959290
axt-modautal@t-online.de
kai.blessing@outlook.com
a.weidmann@datevnet.de
Di / Do, 17.45 - 19.15 Gadernheim,
bei Rundenbeginn vorerst
gem. Training mit D II
Mi / Fr, 17.30 - 19.00 Brandau,
wenn Kai Blessing wieder einsatzbereit ist
D-Junioren II 2006 TSV Gadernheim,
KSG Brandau,
SV Winterkasten
Marc Schneider
Alexander Konrad
Niklas Walter
0151 70007915
0171 1424310
0151 61411563
marc-lautertal@t-online.de
alexanderkonrad@yahoo.de
niklas.walter94@web.de
Di / Do, 17.45 - 19.15 Gadernheim,
bei Rundenbeginn vorerst
gem. Training mit D I
E-Junioren I 2007 TSV Gadernheim,
KSG Brandau
Janina Jakobi
Johannes Ritzert
Christian Lorenz
0171 1919535
0171 5156304
0170 7726319
janina.jakobi99@web.de
johannes-ritzert97@web.de
christian-lorenz97@t-online.de
Mo, 17.30 - 19.00, Gadernheim
Do, 17.30 - 18.30, Brandau
E-Junioren II 2008 TSV Gadernheim,
KSG Brandau
Stefan Schäfer
Ingo Bickelhaupt
Rouven Müller
Tobias Kriegbaum
0174 1555219
0171 7132682
0157 57203473
0179 5236707
koppaschaefer@gmx.de
ingo.bickelhaupt@t-online.de
rouven32@web.de
tobiaskriegbaum@t-online.de
Mo, 17.00 - 18.30, Gadernheim
Do, 17.30 - 18.30, Brandau
F-Junioren 2009/2010 TSV Gadernheim,
KSG Brandau
Nico Bluhm
Manfred Köber
0179 9705405
0163 5109650
pr78er@web.de
manfred.koeber@freenet.de
Mi, 17.30 - 18.30, Gadernheim
G-Junioren 2011/2012 TSV Gadernheim,
KSG Brandau
Patrick Maurer
Andreas Böhm
0175 7270548
0173 8757848
patze.maurer@gmx.de
andy.boehm@gmx.de
Mi, 17.30 - 18.30, Gadernheim